Accueil
Les services
Les communes adhérentes
Historique
Nous contacter (fuite)
Marchés publics
Conseils, informations pratiques
Bilan d'Activité
Webmaster

 

 

                                       Le comité syndical intercommunal des Eaux de la région d'HESDIN

 

                  Commune                                        Les délégués                                Délégués suppléants

 

      SAINTE AUSTREBERTHE                     DEGARDIN Christophe

                                                                  DENIVELLE Therry                     SCHOONACKER Christian

      CAPELLE LES HESDIN                        DHENIN Philippe

                                                                  DUVAL David                                  BOYEZ Jean Marie

      BOUIN PLUMOISON                            ALISSE Yves

                                                                  DESPINS Jean Marc                         FIOLET Bernard

      HUBY SAINT LEU                                CARPENTIER Yves

                                                                  FAVRE DIDIER                                 LEBON Reynald

     MARCONNELLE                                   DEVIGNE Alain

                                                                  PRADEYROL Régis                         HOCHART Ghislain

     BREVILLERS                                         HUE Grégoire

                                                                  GIRARD Christiane                          CARETTE Louis

     MARCONNE                                          LENNE Jean

                                                                  HERBIN Patick                                PAVAUT Jean François

     LA LOGE                                              ALEXANDRE Joël

                                                                  LARIDANT Jean Michel                 TOURNET Christophe

    HESDIN                                                 SIECZKOWSKI-SAMIER Stéphane 

                                                                  MALARD Maurice                           BEAUSSART Anthony

    WAMIN                                                   MELIN Jacques

                                                                  CHARTREL Roger                           LEJOSNE Philippe

    GUISY                                                    YVART Christophe

                                                                  TAHON Jean marc                           SART Martine

 

 

Les communes adhérentes
© 2020 Syndicat Intercommunal des Eaux de la région d'Hesdin.Tous Droits Réservés.Reproductions Interdites.